通知公告
安徽工贸职业技术学院2019-2020学年国家助学金2017级预评公示 发布时间:2019/6/11 8:24:04  来源:  已阅  次
      为做好2019-2020学年国家助学金评选工作,本着公平、公正、公开原则,经个人的申请、系(院)预评(公示)、学院国家奖助学金评审委员会审核,预评出2017级2019-2020学年国家助学金人选428名(具体名单见《安徽工贸职业技术学院2019-2020学年国家助学金2017级预评名单表》),现予以公示。
      公示期为2019年6月10日至15日。在公示期内,如有异议,可向院学生资助管理中心书面或电话反映。联系电话:0554-6806175
 
                                                                                      学生资助管理中心   
                                                                                        2019年6月10日 
 
 
 
安徽工贸职业学院2019-2020学年国家助学金2017级预评名单表

 

   
序号 学生姓名 系院名称
1 高梦笑 计算机信息工程系
2 马薛凤 计算机信息工程系
3 代国富 计算机信息工程系
4 王玉婷 计算机信息工程系
5 应龙 计算机信息工程系
6 刘士豪 计算机信息工程系
7 许云 计算机信息工程系
8 常璇璇 计算机信息工程系
9 王倬 计算机信息工程系
10 邹大顺 计算机信息工程系
11 杨奇 计算机信息工程系
12 潘东峰 计算机信息工程系
13 甄茂萍 计算机信息工程系
14 魏忠成 计算机信息工程系
15 涂肖帆 计算机信息工程系
16 钱帮贤 计算机信息工程系
17 吴红维 计算机信息工程系
18 赵晗 计算机信息工程系
19 孙梦然 计算机信息工程系
20 谢志辉 计算机信息工程系
21 闫阿娇 计算机信息工程系
22 穆书荣 计算机信息工程系
23 候佳慧 计算机信息工程系
24 辛乐乐 计算机信息工程系
25 孙晶 计算机信息工程系
26 苏桂杨 计算机信息工程系
27 方梦凡 计算机信息工程系
28 朱晓莲 计算机信息工程系
29 江小芳 计算机信息工程系
30 汪坤 计算机信息工程系
31 唐一玉 计算机信息工程系
32 李翔 计算机信息工程系
33 李伟强 计算机信息工程系
34 张安利 计算机信息工程系
35 张念念 计算机信息工程系
36 汪红霞 计算机信息工程系
37 李升萍 计算机信息工程系
38 陈东东 计算机信息工程系
39 邹港港 计算机信息工程系
40 王峰 计算机信息工程系
41 王虹 计算机信息工程系
42 彭岳 计算机信息工程系
43 叶霞 计算机信息工程系
44 林泽涛 计算机信息工程系
45 周国庆 计算机信息工程系
46 潘斌 计算机信息工程系
47 李碟 计算机信息工程系
48 王雪 计算机信息工程系
49 张磊 计算机信息工程系
50 游名名 计算机信息工程系
51 尹锁 计算机信息工程系
52 孙守训 计算机信息工程系
53 丰婉婉 计算机信息工程系
54 金思远 计算机信息工程系
55 伍磊 计算机信息工程系
56 陈坤 计算机信息工程系
57 蔡干 计算机信息工程系
58 刘红莉 计算机信息工程系
59 阚可乐 计算机信息工程系
60 张礼秀 计算机信息工程系
61 吴莹莹 计算机信息工程系
62 朱阿宽 计算机信息工程系
63 王毛毛 计算机信息工程系
64 许青 计算机信息工程系
65 陆希文 计算机信息工程系
66 王安 计算机信息工程系
67 张发顺 计算机信息工程系
68 刘缘 计算机信息工程系
69 吴言 计算机信息工程系
70 吴纲 计算机信息工程系
71 施涛 计算机信息工程系
72 王旭东 计算机信息工程系
73 陈方圆 计算机信息工程系
74 吴逸婷 计算机信息工程系
75 黄庆菊 计算机信息工程系
76 储彪 机械与汽车工程系
77 杜宜凯 机械与汽车工程系
78 亢事 机械与汽车工程系
79 李成瑞 机械与汽车工程系
80 李文 机械与汽车工程系
81 王超义 机械与汽车工程系
82 王为君 机械与汽车工程系
83 张豹 机械与汽车工程系
84 张乐乐 机械与汽车工程系
85 章书涵 机械与汽车工程系
86 郭郎 机械与汽车工程系
87 韩泽廷 机械与汽车工程系
88 刘建彬 机械与汽车工程系
89 潘跃辉 机械与汽车工程系
90 陶后元 机械与汽车工程系
91 王小凡 机械与汽车工程系
92 王志钦 机械与汽车工程系
93 杨雨悦 机械与汽车工程系
94 杨志伟 机械与汽车工程系
95 张坤 机械与汽车工程系
96 章望祥 机械与汽车工程系
97 毕存丽 机械与汽车工程系
98 蔡德菁 机械与汽车工程系
99 何光涛 机械与汽车工程系
100 华涛 机械与汽车工程系
101 李皖鹏 机械与汽车工程系
102 沈子祥 机械与汽车工程系
103 司齐凯 机械与汽车工程系
104 苏彪 机械与汽车工程系
105 吴健 机械与汽车工程系
106 尹宝宝 机械与汽车工程系
107 段联章 机械与汽车工程系
108 陈克鹏 机械与汽车工程系
109 陈钱 机械与汽车工程系
110 范葱伟 机械与汽车工程系
111 范雪松 机械与汽车工程系
112 何伟 机械与汽车工程系
113 邵明锐 机械与汽车工程系
114 朱立伟 机械与汽车工程系
115 常宝宝 机械与汽车工程系
116 何海洋 机械与汽车工程系
117 刘世耀 机械与汽车工程系
118 王子维 机械与汽车工程系
119 尹成初 机械与汽车工程系
120 余小波 机械与汽车工程系
121 赵家乐 机械与汽车工程系
122 周超 机械与汽车工程系
123 周敬杰 机械与汽车工程系
124 颛孙萧委 机械与汽车工程系
125 陈将军 机械与汽车工程系
126 陈龙 机械与汽车工程系
127 杜真金 机械与汽车工程系
128 方修缘 机械与汽车工程系
129 李虎 机械与汽车工程系
130 庞家军 机械与汽车工程系
131 沈建民 机械与汽车工程系
132 吴安苏 机械与汽车工程系
133 张艳奇 机械与汽车工程系
134 左兆祥 机械与汽车工程系
135 曹秀平 机械与汽车工程系
136 马洁 机械与汽车工程系
137 徐念芸 机械与汽车工程系
138 于思念 机械与汽车工程系
139 张静 机械与汽车工程系
140 陈忠斌 机械与汽车工程系
141 程玉 机械与汽车工程系
142 李梦磊 机械与汽车工程系
143 王涛 机械与汽车工程系
144 蔡新俊 机械与汽车工程系
145 陈兴阔 机械与汽车工程系
146 解阿康 机械与汽车工程系
147 李二刚 机械与汽车工程系
148 李龙龙 机械与汽车工程系
149 毛海军 机械与汽车工程系
150 张康 机械与汽车工程系
151 王杰 电气与电子工程系
152 王长宇 电气与电子工程系
15, 3 苏堂正 电气与电子工程系
154 马恩 电气与电子工程系
155 李伟 电气与电子工程系
156 张立涛 电气与电子工程系
157 潘洪 电气与电子工程系
158 王彬 电气与电子工程系
159 陈士杰 电气与电子工程系
160 王紫微 电气与电子工程系
161 高琼 电气与电子工程系
162 张阿晨 电气与电子工程系
163 高邱 电气与电子工程系
164 王芳 电气与电子工程系
165 李建 电气与电子工程系
166 王满意 电气与电子工程系
167 陈乡雨 电气与电子工程系
168 马潇洒 电气与电子工程系
169 洪淳沣 电气与电子工程系
170 邹永琪 电气与电子工程系
171 陈浩 电气与电子工程系
172 朱军 电气与电子工程系
173 孙旭 电气与电子工程系
174 高国威 电气与电子工程系
175 姚思澳 电气与电子工程系
176 于立浩 电气与电子工程系
177 梁双良 电气与电子工程系
178 魏豪 电气与电子工程系
179 高传江 电气与电子工程系
180 张桂运 电气与电子工程系
181 王银兆 电气与电子工程系
182 许苏童 电气与电子工程系
183 魏陈兵 电气与电子工程系
184 申胜全 电气与电子工程系
185 王宇翔 电气与电子工程系
186 王绍同 电气与电子工程系
187 詹赛威 电气与电子工程系
188 王晓杰 电气与电子工程系
189 王康 电气与电子工程系
190 冉凡全 电气与电子工程系
191 汤雅雅 工商管理系
192 薄梦娇 工商管理系
193 鲍慧君 工商管理系
194 刘雅丽 工商管理系
195 徐梦雪 工商管理系
196 邹影杰 工商管理系
197 燕永琦 工商管理系
198 章婷 工商管理系
199 李晓娟 工商管理系
200 王乔艳 工商管理系
201 张倩文 工商管理系
202 马文芳 工商管理系
203 潘珍珍 工商管理系
204 方贵霞 工商管理系
205 张慧妹 工商管理系
206 桂龙娇 工商管理系
207 马项 工商管理系
208 李晨晨 工商管理系
209 江莉 工商管理系
210 曹争荣 工商管理系
211 朱笠萍 工商管理系
212 黄芹 工商管理系
213 丁芮 工商管理系
214 吕淮芳 工商管理系
215 张梦娟 工商管理系
216 符蓉 工商管理系
217 何小雪 工商管理系
218 许占萍 工商管理系
219 李瑶 工商管理系
220 刘艳 工商管理系
221 王欣 工商管理系
222 李肖肖 工商管理系
223 储义静 工商管理系
224 陈明明 工商管理系
225 李丽 工商管理系
226 陈芳 工商管理系
227 李蔓 工商管理系
228 阮雨婷 工商管理系
229 梅东瑞 工商管理系
230 余全娟 工商管理系
231 姚佳秀 工商管理系
232 胡星颖 工商管理系
233 刘树梅 工商管理系
234 戴旺君 工商管理系
235 陈娜娜 工商管理系
236 李玲 工商管理系
237 范茜茜 工商管理系
238 刘阳 工商管理系
239 刁加梦 工商管理系
240 张瑶瑶 工商管理系
241 李晴晴 工商管理系
242 庄新艳 工商管理系
243 余英 工商管理系
244 王玲华 工商管理系
245 刘苏情 工商管理系
246 张赵娜 工商管理系
247 李丽 工商管理系
248 朱婷婷 工商管理系
249 张秋艳 工商管理系
250 陈宇杰 工商管理系
251 杨朝 工商管理系
252 蒋书元 工商管理系
253 唐苗苗 工商管理系
254 李祝林 工商管理系
255 戴荣 工商管理系
256 程虹 工商管理系
257 甘玉娟 工商管理系
258 高婕 工商管理系
259 李新 工商管理系
260 丁朝 工商管理系
261 汪亚庆 工商管理系
262 李惠阳 工商管理系
263 王宗邦 工商管理系
264 袁胜男 工商管理系
265 陈怀曦 工商管理系
266 杨茹茹 工商管理系
267 王艺 工商管理系
268 孙若雨 工商管理系
269 雷常云 工商管理系
270 黄玲俊 工商管理系
271 陆亚囡 工商管理系
272 洪亚文 工商管理系
273 周慧茹 工商管理系
274 武娇娇 工商管理系
275 王勇 工商管理系
276 胡晃 工商管理系
277 徐国毓 工商管理系
278 苏红玲 工商管理系
279 杨甜 工商管理系
280 郭晴 工商管理系
281 方淑娟 工商管理系
282 张杰 工商管理系
283 高帅 工商管理系
284 李雅静 工商管理系
285 卢潇洒 工商管理系
286 刘伯蓉 工商管理系
287 王孟娟 工商管理系
288 储锦美 工商管理系
289 何风云 经济贸易系
290 胡刘军 经济贸易系
291 曹诗海 经济贸易系
292 朱艳艳 经济贸易系
293 桂启开 经济贸易系
294 陈思 经济贸易系
295 蒋江宏 经济贸易系
296 周心雨 经济贸易系
297 邹平 经济贸易系
298 齐玉廷 经济贸易系
299 汪芸芸 经济贸易系
300 魏玄 经济贸易系
301 吴志强 经济贸易系
302 周景涛 经济贸易系
303 刘球胜 经济贸易系
304 吴小凤 经济贸易系
305 付笑园 经济贸易系
306 孙雨 经济贸易系
307 盛晓梦 经济贸易系
308 陈玉 经济贸易系
309 杜迪 经济贸易系
310 李文洁 经济贸易系
311 王小姣 经济贸易系
312 梅庆 经济贸易系
313 韩敏 经济贸易系
314 葛新乐 经济贸易系
315 鲁寅 经济贸易系
316 陈蒙 经济贸易系
317 李龙 经济贸易系
318 王岩岩 经济贸易系
319 李娜 经济贸易系
320 郑杰 经济贸易系
321 马涛 经济贸易系
322 阚紫薇 经济贸易系
323 庞茗中 经济贸易系
324 姜洁 经济贸易系
325 陈志祥 经济贸易系
326 储楷 经济贸易系
327 刘成恩 经济贸易系
328 彭梦想 经济贸易系
329 王思家 经济贸易系
330 吴越 经济贸易系
331 杨娜 经济贸易系
332 周正东 经济贸易系
333 朱兴月 经济贸易系
334 任苗苗 经济贸易系
335 王辉 经济贸易系
336 汪梦茹 经济贸易系
337 李武 经济贸易系
338 李俊杰 经济贸易系
339 荀乾龙 经济贸易系
340 徐甜甜 经济贸易系
341 徐杰 经济贸易系
342 许锦程 经济贸易系
343 喻思倩 经济贸易系
344 李婷婷 经济贸易系
345 赵思远 经济贸易系
346 王雨 经济贸易系
347 陈健 经济贸易系
348 鲁龙振 经济贸易系
349 马巍巍 经济贸易系
350 陶长梅 经济贸易系
351 江兴 建筑与化学工程系
352 宁飞翔 建筑与化学工程系
353 梅波 建筑与化学工程系
354 汪宇豪 建筑与化学工程系
355 王强 建筑与化学工程系
356 柏雪梅 建筑与化学工程系
357 吴飞 建筑与化学工程系
358 梅贵镇 建筑与化学工程系
359 乔振杰 建筑与化学工程系
360 朱志伟 建筑与化学工程系
361 张欢 建筑与化学工程系
362 陈琛 建筑与化学工程系
363 彭慧营 建筑与化学工程系
364 刘勇妹 建筑与化学工程系
365 李文强 建筑与化学工程系
366 杨娜 建筑与化学工程系
367 张宇 建筑与化学工程系
368 秦晓辉 建筑与化学工程系
369 刘少伟 建筑与化学工程系
370 宋世琴 建筑与化学工程系
371 龚士佳 建筑与化学工程系
372 朱红志 建筑与化学工程系
373 谷增光 建筑与化学工程系
374 许立 建筑与化学工程系
375 魏喆 建筑与化学工程系
376 胡多东 建筑与化学工程系
377 王天彭 建筑与化学工程系
378 闵建 建筑与化学工程系
379 李想 建筑与化学工程系
380 熊鹏浩 建筑与化学工程系
381 陈敏杰 建筑与化学工程系
382 袁阿龙  建筑与化学工程系
383 朱长炮 建筑与化学工程系
384 姚飞 建筑与化学工程系
385 李松 建筑与化学工程系
386 马明龙 建筑与化学工程系
387 陈凯 建筑与化学工程系
388 张猛 建筑与化学工程系
389 陈保文 建筑与化学工程系
390 章鹏飞 建筑与化学工程系
391 储浩东 建筑与化学工程系
392 谢程程 建筑与化学工程系
393 陈胜 建筑与化学工程系
394 朱利生 建筑与化学工程系
395 杨带娣 艺术与传媒学院
396 卓威 艺术与传媒学院
397 徐媛媛 艺术与传媒学院
398 昌凯旋 艺术与传媒学院
399 张传辉 艺术与传媒学院
400 苏涛 艺术与传媒学院
401 赵天权 艺术与传媒学院
402 邹慧猛 艺术与传媒学院
403 张霞 艺术与传媒学院
404 常连春 艺术与传媒学院
405 柏荣月 艺术与传媒学院
406 张浩宇 艺术与传媒学院
407 曹燕 艺术与传媒学院
408 陆楠楠 艺术与传媒学院
409 崔辉妹 艺术与传媒学院
410 徐雅静 艺术与传媒学院
411 张敏 艺术与传媒学院
412 周慧 艺术与传媒学院
413 钱蕊 艺术与传媒学院
414 卓永杰 艺术与传媒学院
415 何家芳 艺术与传媒学院
416 吕相 艺术与传媒学院
417 牛珍 艺术与传媒学院
418 张万森 艺术与传媒学院
419 樊艳 艺术与传媒学院
420 张彦忠 艺术与传媒学院
421 徐世豪 艺术与传媒学院
422 王啸 艺术与传媒学院
423 程超 艺术与传媒学院
424 陈峰峰 艺术与传媒学院
425 陈丽 艺术与传媒学院
426 邵颀 艺术与传媒学院
427 秦云凡 艺术与传媒学院
428 王硕 艺术与传媒学院
 © 安徽工贸职业技术学院学工部(学生处)  皖ICP备07500081  技术支持:智诚网络