通知公告
2018年学院奖学金评选结果公示 发布时间:2018/12/10 15:13:54  来源:  已阅  次
    根据《安徽工贸职业技术学院校内资助办法》和《安徽工贸职业技术学院奖学金评选办法》要求,经班级评选,各系(院)评定,学院审核,确定王紫微等349名同学(见附表)获得学院奖学金,现予以公示。
二等
序号
姓名
系别
等级
1
王紫微
电气与电子工程系
一等
2
闪文虎
电气与电子工程系
三等
3
张阿晨
电气与电子工程系
三等
4
高邱
电气与电子工程系
二等
5
高琼
电气与电子工程系
三等
6
陈贝贝
电气与电子工程系
三等
7
鲍士政
电气与电子工程系
二等
8
王芳
电气与电子工程系
二等
9
马潇洒
电气与电子工程系
三等
10
于浩奇
电气与电子工程系
一等
11
胡幸福
电气与电子工程系
二等
12
蔡家胜
电气与电子工程系
二等
13
于立浩
电气与电子工程系
二等
14
梁双良
电气与电子工程系
三等
15
姚思澳
电气与电子工程系
三等
16
杨文龙
电气与电子工程系
三等
17
张桂运
电气与电子工程系
三等
18
魏豪
电气与电子工程系
三等
19
韩俊杰
电气与电子工程系
一等
20
胡新涛
电气与电子工程系
二等
21
胡景冉
电气与电子工程系
三等
22
王绍同
电气与电子工程系
三等
23
吴亚峰
电气与电子工程系
三等
24
王银兆
电气与电子工程系
一等
25
魏陈兵
电气与电子工程系
二等
26
赵珍红
电气与电子工程系
三等
27
许苏童
电气与电子工程系
三等
28
李雪银
电气与电子工程系
三等
29
赵建军
电气与电子工程系
一等
30
束嘉俊
电气与电子工程系
二等
31
李帅
电气与电子工程系
二等
32
李诗阳
电气与电子工程系
二等
33
潘洪
电气与电子工程系
二等
34
汪彬仁
电气与电子工程系
三等
35
王彬
电气与电子工程系
三等
36
吴飞
电气与电子工程系
三等
37
张朋成
电气与电子工程系
三等
38
徐梦雪
工商管理系
一等
39
邹影杰
工商管理系
二等
40
燕永琦
工商管理系
二等
41
潘珍珍
工商管理系
二等
42
章婷
工商管理系
三等
43
张倩文
工商管理系
三等
44
王乔艳
工商管理系
三等
45
喜梦淑
工商管理系
三等
46
胡可
工商管理系
三等
47
薄梦娇
工商管理系
三等
48
宋云
工商管理系
三等
49
朱笠萍
工商管理系
一等
50
黄芹
工商管理系
二等
51
李美娟
工商管理系
二等
52
廖明丽
工商管理系
二等
53
王蓉
工商管理系
三等
54
何琪
工商管理系
三等
55
王倩
工商管理系
三等
56
李晨晨
工商管理系
三等
57
马项
工商管理系
三等
58
曹争荣
工商管理系
三等
59
刘雪敏
工商管理系
一等
60
韩晨
工商管理系
二等
61
娄梦幻
工商管理系
二等
62
张燕
工商管理系
二等
63
彭东妹
工商管理系
三等
64
陈茹薇
工商管理系
三等
65
陈明明
工商管理系
三等
66
刘艳
工商管理系
三等
67
阮雨婷
工商管理系
三等
68
丁春萍
工商管理系
三等
69
胡星颖
工商管理系
一等
70
李晴晴
工商管理系
二等
71
刘树梅
工商管理系
二等
72
冉巧巧
工商管理系
二等
73
方天杰
工商管理系
三等
74
丁宇
工商管理系
三等
75
庄新艳
工商管理系
三等
76
刘琳琳
工商管理系
三等
77
赵敏
工商管理系
三等
78
张睿
工商管理系
三等
79
李玲
工商管理系
三等
80
华晓静
工商管理系
一等
81
陶紫烟
工商管理系
二等
82
唐苗苗
工商管理系
二等
83
陈巧莉
工商管理系
二等
84
孙佳欣
工商管理系
三等
85
杨朝
工商管理系
三等
86
戴荣
工商管理系
三等
87
刘玲
工商管理系
三等
88
朱婷婷
工商管理系
三等
89
于晓侠
工商管理系
三等
90
李惠阳
工商管理系
一等
91
汪亚庆
工商管理系
二等
92
李新
工商管理系
二等
93
王宗邦
工商管理系
二等
94
钱敏慧
工商管理系
三等
95
丁朝
工商管理系
三等
96
戚冉冉
工商管理系
三等
97
吴德娟
工商管理系
三等
98
石紫薇
工商管理系
三等
99
李雅静
工商管理系
一等
100
程小换
工商管理系
二等
101
张云飞
工商管理系
二等
102
储锦美
工商管理系
二等
103
谢晓玲
工商管理系
三等
104
黄佳
工商管理系
三等
105
苏红玲
工商管理系
三等
106
张杰
工商管理系
三等
107
蒋思梦
工商管理系
三等
108
王瑞芝
工商管理系
三等
109
刘益为
工商管理系
一等
110
胡晃
工商管理系
二等
111
雷常云
工商管理系
二等
112
陆亚囡
工商管理系
二等
113
王艺
工商管理系
三等
114
袁敏
工商管理系
三等
115
孙若雨
工商管理系
三等
116
庄青山
工商管理系
三等
117
黄玲俊
工商管理系
三等
118
倪世纪
计算机信息工程系
二等
119
罗宇婕
计算机信息工程系
二等
120
管政
计算机信息工程系
三等
121
张俊杰
计算机信息工程系
三等
122
张旭
计算机信息工程系
三等
123
邹港港
计算机信息工程系
一等
124
王桂莹
计算机信息工程系
二等
125
叶萌
计算机信息工程系
二等
126
徐丽莎
计算机信息工程系
二等
127
费雪莲
计算机信息工程系
三等
128
齐雯
计算机信息工程系
三等
129
孙艳雯
计算机信息工程系
三等
130
王峰
计算机信息工程系
三等
131
王怀鲁
计算机信息工程系
三等
132
曹士海
计算机信息工程系
三等
133
金思远
计算机信息工程系
一等
134
徐静
计算机信息工程系
二等
135
张礼秀
计算机信息工程系
二等
136
陈坤
计算机信息工程系
二等
137
金云
计算机信息工程系
三等
138
刘红莉
计算机信息工程系
三等
139
吴莹莹
计算机信息工程系
三等
140
石蓉
计算机信息工程系
三等
141
占娟娟
计算机信息工程系
三等
142
刘凡云
计算机信息工程系
三等
143
张柳笛
计算机信息工程系
一等
144
刘缘
计算机信息工程系
二等
145
黄庆菊
计算机信息工程系
二等
146
李慧
计算机信息工程系
二等
147
吴逸婷
计算机信息工程系
三等
148
王安
计算机信息工程系
三等
149
丁士宏
计算机信息工程系
三等
150
闫贵军
计算机信息工程系
三等
151
方义飞
计算机信息工程系
三等
152
章鹏
计算机信息工程系
三等
153
毛丹
计算机信息工程系
一等
154
常璇璇
计算机信息工程系
二等
155
鲍虎
计算机信息工程系
二等
156
李长青
计算机信息工程系
二等
157
李静男
计算机信息工程系
三等
158
宣雅玲
计算机信息工程系
三等
159
刘士豪
计算机信息工程系
三等
160
许云
计算机信息工程系
三等
161
王伟
计算机信息工程系
三等
162
王玉婷
计算机信息工程系
三等
163
潘东峰
计算机信息工程系
一等
164
唐一玉
计算机信息工程系
一等
165
魏忠成
计算机信息工程系
二等
166
苏桂杨
计算机信息工程系
二等
167
甄茂萍
计算机信息工程系
二等
168
方梦凡
计算机信息工程系
三等
169
候佳慧
计算机信息工程系
三等
170
穆书荣
计算机信息工程系
三等
171
朱琳琳
计算机信息工程系
三等
172
江小芳
计算机信息工程系
三等
173
吴红维
计算机信息工程系
三等
174
涂肖帆
计算机信息工程系
三等
175
胡家凯
计算机信息工程系
三等
176
章书涵
机械与汽车工程系
一等
177
储彪
机械与汽车工程系
二等
178
鲁作谱
机械与汽车工程系
二等
179
杜宜凯
机械与汽车工程系
三等
180
刘帅帅
机械与汽车工程系
三等
181
王为君
机械与汽车工程系
三等
182
徐其超
机械与汽车工程系
三等
183
徐诺
机械与汽车工程系
一等
184
肖元琦
机械与汽车工程系
二等
185
杨朋良
机械与汽车工程系
二等
186
杨雨悦
机械与汽车工程系
二等
187
王汉抱
机械与汽车工程系
三等
188
王进
机械与汽车工程系
三等
189
王子豪
机械与汽车工程系
三等
190
杨志伟
机械与汽车工程系
三等
191
张坤
机械与汽车工程系
三等
192
姜逸凡
机械与汽车工程系
一等
193
李皖鹏
机械与汽车工程系
二等
194
尹宝宝
机械与汽车工程系
二等
195
毕存丽
机械与汽车工程系
三等
196
柴卫国
机械与汽车工程系
三等
197
何光涛
机械与汽车工程系
三等
198
王田
机械与汽车工程系
三等
199
姚家伟
机械与汽车工程系
三等
200
朱道军
机械与汽车工程系
一等
201
范葱伟
机械与汽车工程系
二等
202
范雪松
机械与汽车工程系
二等
203
陈克鹏
机械与汽车工程系
三等
204
陈钱
机械与汽车工程系
三等
205
何伟
机械与汽车工程系
三等
206
邵明锐
机械与汽车工程系
三等
207
周敬杰
机械与汽车工程系
一等
208
余小波
机械与汽车工程系
二等
209
赵家乐
机械与汽车工程系
二等
210
颛孙萧委
机械与汽车工程系
二等
211
常宝宝
机械与汽车工程系
三等
212
陈龙
机械与汽车工程系
三等
213
何海洋
机械与汽车工程系
三等
214
刘世耀
机械与汽车工程系
三等
215
王子维
机械与汽车工程系
三等
216
吴双佳
机械与汽车工程系
一等
217
李龙
机械与汽车工程系
二等
218
沈建民
机械与汽车工程系
二等
219
张罗
机械与汽车工程系
二等
220
杜真金
机械与汽车工程系
三等
221
李奥
机械与汽车工程系
三等
222
李多多
机械与汽车工程系
三等
223
张艳奇
机械与汽车工程系
三等
224
左兆祥
机械与汽车工程系
三等
225
马洁
机械与汽车工程系
二等
226
李继兰
机械与汽车工程系
三等
227
刘共现
机械与汽车工程系
三等
228
徐念芸
机械与汽车工程系
三等,
229
葛恒恒
机械与汽车工程系
二等
230
程玉
机械与汽车工程系
三等
231
王涛
机械与汽车工程系
三等
232
李龙龙
机械与汽车工程系
二等
233
蔡新俊
机械与汽车工程系
三等
234
陈鹏
机械与汽车工程系
三等
235
黄超杰
机械与汽车工程系
三等
236
刘俊俊
艺术与传媒学院
一等
237
金霞
艺术与传媒学院
二等
238
曹燕
艺术与传媒学院
二等
239
崔辉妹
艺术与传媒学院
二等
240
戴美琴
艺术与传媒学院
三等
241
陆楠楠
艺术与传媒学院
三等
242
朱创创
艺术与传媒学院
三等
243
陈露梅
艺术与传媒学院
三等
244
卓永杰
艺术与传媒学院
三等
245
柏荣月
艺术与传媒学院
一等
246
邹慧猛
艺术与传媒学院
二等
247
常连春
艺术与传媒学院
二等
248
潘丁丁
艺术与传媒学院
二等
249
周亮
艺术与传媒学院
三等
250
武梦玉
艺术与传媒学院
三等
251
郑肖肖
艺术与传媒学院
三等
252
张传辉
艺术与传媒学院
三等
253
苏涛
艺术与传媒学院
三等
254
孔维锋
艺术与传媒学院
三等
255
徐世豪
艺术与传媒学院
一等
256
魏苗花
艺术与传媒学院
二等
257
樊艳
艺术与传媒学院
二等
258
陈丽
艺术与传媒学院
三等
259
李易衡
艺术与传媒学院
三等
260
沙纬
艺术与传媒学院
三等
261
王硕
艺术与传媒学院
三等
262
孙恒翠
艺术与传媒学院
三等
263
王强
建筑与化学工程系
一等
264
彭慧营
建筑与化学工程系
二等
265
乔振杰
建筑与化学工程系
二等
266
陈琛
建筑与化学工程系
三等
267
柏雪梅
建筑与化学工程系
三等
268
朱华松
建筑与化学工程系
三等
269
周登伏
建筑与化学工程系
三等
270
高鹏
建筑与化学工程系
三等
271
张宇
建筑与化学工程系
一等
272
秦晓辉
建筑与化学工程系
二等
273
张君博
建筑与化学工程系
二等
274
魏喆
建筑与化学工程系
二等
275
朱俊
建筑与化学工程系
三等
276
张恒
建筑与化学工程系
三等
277
宋世琴
建筑与化学工程系
三等
278
杨娜
建筑与化学工程系
三等
279
金续
建筑与化学工程系
三等
280
宁文伟
建筑与化学工程系
三等
281
闵建
建筑与化学工程系
一等
282
李想
建筑与化学工程系
二等
283
熊鹏浩
建筑与化学工程系
二等
284
魏峰
建筑与化学工程系
三等
285
高层
建筑与化学工程系
三等
286
王瑶瑶
建筑与化学工程系
三等
287
储浩东
建筑与化学工程系
一等
288
朱长炮
建筑与化学工程系
二等
289
谢程程
建筑与化学工程系
二等
290
章鹏飞
建筑与化学工程系
二等
291
陈凯
建筑与化学工程系
三等
292
武进超
建筑与化学工程系
三等
293
陈胜
建筑与化学工程系
三等
294
张猛
建筑与化学工程系
三等
295
陈保文
建筑与化学工程系
三等
296
李濡清
建筑与化学工程系
三等
297
张颖
经济贸易系
一等
298
李茜茜
经济贸易系
二等
299
仇理玉
经济贸易系
二等
300
陈敏
经济贸易系
三等
301
汪梦茹
经济贸易系
三等
302
刘莉娜
经济贸易系
三等
303
关震昊
经济贸易系
三等
304
张锁
经济贸易系
一等
305
李宁
经济贸易系
二等
306
李路阳
经济贸易系
二等
307
杨一鸣
经济贸易系
三等
308
王思本
经济贸易系
三等
309
赵静静
经济贸易系
三等
310
杜迪
经济贸易系
三等
311
吴小凤
经济贸易系
三等
312
王雨
经济贸易系
二等
313
鲁龙振
经济贸易系
二等
314
张黄成
经济贸易系
二等
315
胡佳
经济贸易系
三等
316
陈健
经济贸易系
三等
317
孙秋莉
经济贸易系
三等
318
吕兰
经济贸易系
三等
319
马巍巍
经济贸易系
三等
320
尹晓颖
经济贸易系
一等
321
张建
经济贸易系
二等
322
马冲
经济贸易系
二等
323
王昊
经济贸易系
三等
324
汪庆港
经济贸易系
三等
325
马涛
经济贸易系
三等
326
华剑秋
经济贸易系
三等
327
邹雅
经济贸易系
二等
328
陈蒙
经济贸易系
二等
329
钱猛
经济贸易系
二等
330
季佳男
经济贸易系
三等
331
计一康
经济贸易系
三等
332
章泽龙
经济贸易系
三等
333
韩敏
经济贸易系
三等
334
王小姣
经济贸易系
三等
335
王凯威
经济贸易系
一等
336
王雨晴
经济贸易系
二等
337
邓诗林
经济贸易系
二等
338
赵耀
经济贸易系
三等
339
刘莫愁
经济贸易系
三等
340
杨瑾
经济贸易系
三等
341
胡良军
经济贸易系
三等
342
杨霞
经济贸易系
一等
343
戴思嘉
经济贸易系
344
方嫚
经济贸易系
二等
345
邹平
经济贸易系
三等
346
王凯丽
经济贸易系
三等
347
陈银银
经济贸易系
三等
348
周颖
经济贸易系
三等
349
陶慧
经济贸易系
三等
    公示期:2018年12月10日至2018年12月14日。公示期间如有异议,请向学生资助管理中心反映。
监督电话:6806175
 
                               学生资助管理中心
                                2018年12月10日
 © 安徽工贸职业技术学院学工部(学生处)  皖ICP备07500081  技术支持:智诚网络